4h 16m

Nessun utente scambia o vende questo libro

Asteroide urlante (0)

Alejandro Jodorowsky

Editore: Magic Press

Anno: 2013

Rilegatura: Brossura

Pagine: 128 Pagine

Isbn 13: 9788877595669

Trama

Un asteroide nato dalla distruzione di un pianeta sfreccia attraverso il vuoto interstellare. Nella sua corsa per l'eternità, lambisce mondi abitati ed emette delle onde che generano una trasformazione o crisi. Da questi incontri strazianti, come farfalle che si liberano delle proprie crisalidi, nascono undici storie, dure e taglienti come minerali e brillanti come comete. Undici storie fantastiche immaginate da Alejandro Jodorowsky e illustrate dai migliori artisti europei.

Altre edizioni

Non sono state inserite altre edizioni di questo libro