1h 36m

Nessun utente scambia o vende questo libro

Asterix e gli Elvezi. Asterix collection (0)

René Goscinny

Editore: Panini Comics

Anno: 2022

Rilegatura: Brossura

Pagine: 48 Pagine

Isbn 13: 9788828709992

Trama

Come tutti i druidi che si rispettino, Panoramix non è soltanto in grado di preparare la pozione magica che rende i Galli del suo villaggio imbattibile, ma può creare anche potenti antidoti, in grado perfino di sconfiggere i veleni. Stavolta, per allestire quello necessario a salvare un povero questore, ha però bisogno di una stella alpina... Tutti in Svizzera, dunque!

Altre edizioni

Non sono state inserite altre edizioni di questo libro